Сводка происшествий

В период с 01 мая по 16 мая 2021 года  в службу спасения поступило 41 сообщение о вызове.

Зафиксировано 23 ЧС бытового характера.  Причины обращений часто повторяющиеся: поломка замков, помощь тяжело больным, малолетние дети захлопнули дверь и не могут открыть родителям. Так же Асбестовские спасатели оказывали помощь сотрудникам МВД, в единичном  случае при вскрывании дверей был обнаружен труп в квартире.

12 вызовов пришлось на лесные пожары Асбестовского городского округа. Основной пик пожаров – майские праздники, основная причина – халатность людей.  С природными пожарами спасатели справлялись с помощью спец.техники и ранцевых огнетушителей.

Организованы и проведены  дополнительные инструктажи с жителями, проживающими в частном жилом секторе, а так же  вблизи лесного массива. Патрулирование было организовано в поселке Папанинцев после сильного возгорания.

6 раз выезжали на улицу Коминтерна, жители частного жилого сектора обратились за помощью по причине подтопления. Спасатели, прибыв на место происшествия, с помощью мотопомпы ликвидировали аварию. Причины  выясняются соответствующими структурами.

Напоминаем, что на территории Асбестовского городского округа введен особый противопожарный режим, который запрещает проводить любые виды работ и отдыха, связанные с огнем.  Запрет распространяется на любой вид территории (собственная площадь или городская).

В случае, когда вы заметили возгорание, оперативно  сообщите в пожарную охрану по номеру телефона «101» или «112» с любого оператора сотовой связи!

 

ОЗНиТ АГО

Юлия Костромина